Ru  Kz
Все новости

Полицейского наградили за спасение 2-летнего ребенка в Туркестане

В социальных сетях широко освещалось видео с сотрудником полиции, который благодаря оперативным мерам спас жизнь 2-летнего ребенка, потерявшего сознание. Этот полицейский – инспектор службы батальона патрульной полиции УП Туркестана Ерик Акмолдаев, передает kazlenta.kz.

Отличившегося храбростью и профессионализмом стража порядка принял начальник департамента полиции Туркестанской области Мурат Кабденов. Полицейский, добросовестно выполнявший служебные обязанности и спасший маленького мальчика, награжден нагрудным знаком “30 лет казахстанской полиции” и благодарственным письмом.

Дети – наше будущее. В этом плане каждый из нас готов отдать все за их спокойную жизнь и милую улыбку. Сегодняшний герой Ерик Акмолдаев своим поступком доказал, что человеческая жизнь важнее всего. Он сумел принять оперативное решение и стать примером для других. Мы гордимся тобой! Всегда служите достойно и на благо народа!, – поблагодарил Кабденов. 

Напомним, что инцидент произошел в Туркестане по улице Ерубаева. Неизвестная женщина попросила полицейского о помощи, объяснив, что ее сын потерял сознание и у него начались судороги. Полицейский оперативно принял меры и спас жизнь ребенка.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»