Ru  Kz
Все новости

Акмолинский участковый помог автоледи, оставшейся на трассе в неисправном автомобиле

О  добром поступке участкового инспектора полиции Шортандинского района стало известно из социальных сетей. Пост со словами благодарности появился на страничке  пользователя инстаграм «dara_dolls», передает kazlenta.kz.
«…20 января т.г. возвращаясь домой, в г.Астана из служебной командировки по Шортандинскому району,  недалеко от села Раевка (на самом деле в тот момент я не знала, что это случилось недалеко от Раевки, так как было темно и особо не запоминала населенные пункты, которые проезжала по пути) на моей машине спустило колесо. Время почти десять вечера. Плотность трафика на таких трассах обычно 2-3 машины в час. Пыталась остановить редко проезжающие авто, но безрезультатно. Итого простояла на обочине, на "аварийках" почти час…», - пишет о сложившейся трудной ситуации автор.
К счастью в это время территорию своего административного участка патрулировал участковый Таймас Батыргалиев. Увидев стоящую на обочине автомашину, полицейский тут же поинтересовался у автоледи причиной вынужденной остановки.  Узнав о неисправности, Таймас  помог поменять спущенное колесо, а затем на служебной автомашине сопроводил девушку до ближайшего СТО.
«…Благодарю его ещё раз посредством соц.сетей, а также выражаю благодарность руководству этого парня (@shortandy_pb ), так как по таким сотрудникам можно судить о работе коллектива в целом.  Таймас очень скромный парень мне показалось... и надеюсь не будет сильно обижаться за публичную благодарность. Ещё спасибо парню по имени Шынасыл из Новокубанки. Не остался равнодушным, тоже остановился и помог Таймасу с бортировкой колеса. P.S. Все таки почти вековой лозунг "Моя милиция меня бережет" работает!» - завершает пост автор.
Майор полиции Таймас Батыргалиев служит участковым инспектором полиции уже  больше 20 лет. Сегодня  по его контролем находятся три населенных пункта Раевского сельского округа, а это  порядка 1200 человек. За период службы Таймас не раз приходил на помощь тем, кто нуждался в  его поддержке. Именно в этом и заключается смысл работы полицейского, уверен  участковый инспектор.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы