Ru  Kz
Все новости

Экс-замдиректора Национального музея РК арестован

Антикоррупционной службой продолжается расследование в отношении директора Национального музея Республики Казахстан А. Мұхамедиұлы и других лиц по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

В рамках проводимого расследования задержан бывший заместитель директора РГКП «Национальный музей РК» Нұразхан А.Ш., который в сговоре с А. Мұхамедиұлы и другими лицами участвовал в хищении вверенных бюджетных средств в сумме 221 млн. тенге, при реализации проекта международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира».

С санкции специализированного межрайонного следственного суда города Астана Нұразхан А.Ш. заключен под стражу сроком на 2 месяца. 

Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, - сообщили в Антикоре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане зафиксировали падение реальной зарплаты
Цены на новое жильё в Алматы резко выросли за месяц
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения