Ru  Kz
Все новости

Экс-замдиректора Национального музея РК арестован

Антикоррупционной службой продолжается расследование в отношении директора Национального музея Республики Казахстан А. Мұхамедиұлы и других лиц по фактам хищения бюджетных средств в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

В рамках проводимого расследования задержан бывший заместитель директора РГКП «Национальный музей РК» Нұразхан А.Ш., который в сговоре с А. Мұхамедиұлы и другими лицами участвовал в хищении вверенных бюджетных средств в сумме 221 млн. тенге, при реализации проекта международной выставки «Шествие Золотого человека по музеям мира».

С санкции специализированного межрайонного следственного суда города Астана Нұразхан А.Ш. заключен под стражу сроком на 2 месяца. 

Расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не подлежит разглашению, - сообщили в Антикоре.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане