Ru  Kz
Все новости

В Семее около школы делали закладки «синтетики»

Семейчанин делал закладки “синтетики” около одной из школ города. У мужчины изъята особо крупная партия наркотиков, передает kazlenta.kz. 

10 января сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП области Абай, около одной из школ областного центра, по подозрению в незаконном сбыте психотропных веществ в особо крупном размере задержан житель города Семей. 

По оперативным данным, задержанный делал закладки запрещенных веществ на территории областного центра. “Работал” он на интернет-магазин. 

При задержании, в ходе личного обыска у подозреваемого изъяты 9 расфасованных полиэтиленовых свертков. 

Общий вес изъятого “мефа” составил 9,42 гр, что является особо крупным весом. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УП города Семей. 

По данному факту начато досудебное расследования по ст. 297 ч.3 УК РК, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане