Ru  Kz
Все новости

Оружие и тушки фазанов обнаружили у браконьеров в Туркестанской области

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению браконьерства и нарушений природоохранного законодательства, полицейские Шардаринского РОП установили очередной факт незаконной охоты на диких птиц, передает kazlenta.kz.

Так, в ходе рейдовых отработок, около 23.20 часов ночи, участковые инспекторы полиции совместно с представителями “Охотзоопрома”, возле поселка Коксу на берегу Сырдарьи, остановили автомобиль. При проверке, в салоне автомашины находились водитель и три пассажира, все – жители Шардаринского района. В качестве вещественных доказательств у браконьеров изъяли одно охотничье ружье и две туши подстреленных фазанов. 

В отношении водителя также составили административные протоколы по двум статьям КоАП РК: 612 ч. 2 “Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления” и 590 ч. 9 “Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр”. Автотранспрот водворен на штрафстоянку. 

Кроме того, на незарегистрированное огнестрельное оружие назначена судебно-криминалистическая экспертиза. Собранные материалы по ст. 482 ч. 1 КоАП РК “Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия” будут направлены в суд для принятия законного процессуального решения, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать
В Казахстане 24 человека носят имя Астана
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти