Ru  Kz
Все новости

Оружие и тушки фазанов обнаружили у браконьеров в Туркестанской области

В рамках проведения оперативно-профилактических мероприятий по пресечению браконьерства и нарушений природоохранного законодательства, полицейские Шардаринского РОП установили очередной факт незаконной охоты на диких птиц, передает kazlenta.kz.

Так, в ходе рейдовых отработок, около 23.20 часов ночи, участковые инспекторы полиции совместно с представителями “Охотзоопрома”, возле поселка Коксу на берегу Сырдарьи, остановили автомобиль. При проверке, в салоне автомашины находились водитель и три пассажира, все – жители Шардаринского района. В качестве вещественных доказательств у браконьеров изъяли одно охотничье ружье и две туши подстреленных фазанов. 

В отношении водителя также составили административные протоколы по двум статьям КоАП РК: 612 ч. 2 “Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления” и 590 ч. 9 “Управление транспортным средством, не прошедшим государственный или обязательный технический осмотр”. Автотранспрот водворен на штрафстоянку. 

Кроме того, на незарегистрированное огнестрельное оружие назначена судебно-криминалистическая экспертиза. Собранные материалы по ст. 482 ч. 1 КоАП РК “Незаконные приобретение, передача, реализация, хранение, ношение, перевозка физическими и юридическими лицами оружия” будут направлены в суд для принятия законного процессуального решения, - рассказали в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане
Делегация Олимпийского совета Азии ознакомилась с подготовкой Алматы к зимним Азиатским играм–2029
Более 200 школьников бесплатно обучат национальным ремеслам в Казахстане
Первому казахскому космонавту Токтару Аубакирову исполнилось 80 лет