Ru  Kz
Все новости

Нарколабораторию с 1,5 тонной прекурсоров выявили в Алматинской области

При патрулировании сотрудники борта 209 РПП ОМПС Илийского района остановили автомашину Mitsubishi. В салоне которой, при проверке, обнаружили 25 канистр с химической жидкостью, передает kazlenta.kz.

Прибывшие на место сотрудники УПН ДП Алматинской области совместно с ОКП Илийского района изобличили 29-летнего подозреваемого в изготовлении запрещенных веществ и выявили нарколабораторию, которая находится на территории крестьянского хозяйства, недалеко от села Междуреченск. В лаборатории у задержанного изъято около 1 500 литров прекурсоров, – сообщил начальник ДП Алматинской области Бауржан Аленов. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Илийского района по ст. 296 ч.4 УК РК. Назначены экспертные проверки, подозреваемый водворен в ИВС.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Акиматы, министерства и суды: какие ведомства Казахстана «болеют» коррупцией серьёзнее всего
Услуги телерадиовещания в Казахстане заметно просели, но цены продолжают расти
Экстремально бедных семей с доходами ниже стоимости продовольственной корзины в Казахстане стало больше сразу на 14,5%
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей