Ru  Kz
Все новости

Полезные продукты: 3 веские причины, чтобы есть 1 яйцо каждый день

Вот какие преимущества можно получить от ежедневного употребления яиц, пишет kubnews.ru.

Полезные продукты

Вот какие преимущества можно получить, если есть яйца каждый день. Обычное яйцо — один из самых питательных продуктов на планете, с этим не поспорить.

Согласно исследованиям, яйца обладают самым сбалансированным сочетанием витаминов, микроэлементов и питательных веществ необходимых организму. Это легкоусвояемый, высокобелковый и практически не содержащий углеводов продукт. Яйца часто включают в диету для похудения, они быстро и надолго насыщают.

3 веские причины, чтобы есть 1 яйцо каждый день:

  1. Улучшение памяти. Многие люди, возможно, не слышали о веществе под названием ацетилхолин в яйцах, которое помогает улучшить нашу память. Съедание яйца каждое утро особенно полезно для детей, чтобы улучшать их концентрацию и лучше учиться.

  2. Укрепление иммунитета. Если мы будем есть яйца в течение длительного времени, мы сможем улучшить свой иммунитет, что хорошо оздоровит нас. Для людей, рождённых с относительно слабым телосложением, яйца обычно используются как тонизирующее средство, которое может повысить иммунитет и дополнить питание организма.

  3. Чувство сытости надолго. Яйца богаты жирами и белками. Если мы едим каждое утро по яйцу, это может усилить чувство сытости. Метаболизм яиц происходит медленно. Он может обеспечить устойчивую энергию в организме, поэтому люди, которые едят яйца утром, с меньшей вероятностью будут голодны.

Полезнее всего, по мнению диетологов, есть вареные яйца. Либо это быстрая варка, либо длительная. Нужно учитывать, что быстрая сохраняет больше полезных веществ.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы