Ru  Kz
Все новости

В Усть-Каменогорске "заминировали" школу и суд

Сразу несколько звонков о заложенных бомбах сегодня поступило в полицию Усть-Каменогорска, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как пояснили правоохранители, одну из "бомб" якобы заложили в школе города, вторую - в здании городского суда.

"6 февраля в 14:18 поступило сообщение о заложенном взрывном устройстве в одной из школ города Усть-Каменогорска. Получив сигнал, специализированные службы незамедлительно выехали на место. Второе сообщение поступило в 15:52. На этот раз речь шла о здании по адресу: улица Кайсенова, 55", - рассказали в Департаменте полиции Восточно-Казахстанской области.

Также сообщается, что и в первом, и во втором случае проводилась эвакуация учащихся школы, а также посетителей и персонала суда.

"Получив сигнал, на место незамедлительно выехали соответствующие экстренные службы для проведения проверки. В результате проверок информация своего подтверждения не нашла", - сообщили в полиции.

По факту начато досудебное расследование по статье 273 Уголовного кодекса ("Заведомо ложное сообщение об акте терроризма").

Департамент полиции ВКО предупреждает, что за подобное уголовное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы