Ru  Kz
Все новости

В Таразе нашли украденное во время январских событий оружие

Украденный из оружейного магазина Алматы карабин и газовый пистолет нашли в Таразе, передает kazlenta.kz.

В Жамбылской области продолжается работа по изъятию похищенного и находящегося в незаконном обороте оружия. Очередной тайник обнаружили в Таразе 12 февраля сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Жамбылской области.

В массиве Арай стражи порядка обнаружили нарезной карабин Benelli Argo-E, калибра 308Win, похищенный в январе 2022 года из оружейного магазина Алматы, а также газовый пистолет SM Action калибра 9 мм с 1 патроном.

По данному факту назначена судебно-баллистическая экспертиза. Ведется досудебное расследование по статье 287 ч. 3 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия боеприпасов взрывчатых веществ и взрывных устройств». В ходе оперативно-розыскных мероприятий наши сотрудники продолжают выявлять и обезвреживать схроны оружия, – сказал начальник УПН ДП Алим Бажикбаев.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах