Ru  Kz
Все новости

Ильин назвал регион-антилидер по готовности к паводкам

Ильин назвал регион-антилидер по готовности к паводкам
Фото: freepik.com

179 предупреждений о неготовности к паводкам получили областные акиматы. Из них больше 100 направлено Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Больше десятка предупреждений получили акиматы Туркестанской, Акмолинской, Западно-Казахстанской областей.

Последние события с паводками показывают, что к организации превентивных мероприятий и ликвидации последствий паводков привлекаются сотрудники органов гражданской защиты, а акиматы сообщают о полной готовности к оперативному реагированию на паводковые угрозы, - сказал глава МЧС Юрий Ильин во время заседания Правительства.

Он привел в пример Алматинскую и Абайскую области, где для работ по откачке воды, укладке мешкотары, очистке арыков и русел рек, вывоза снега и строительства защитных дамб привлекались воинские части гражданской обороны, пожарные и спасатели.

В экстренных случаях для откачки воды привлекаются пожарные машины, нецелевое использование которых приводит к выводу их из строя и дорогостоящему ремонту, - добавил министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Товарооборот Казахстана и Узбекистана вырос на 42% с начала года
В Казахстане усилят контроль за строительством жилья, школ и дорог
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT