Ru  Kz
Все новости

Ильин назвал регион-антилидер по готовности к паводкам

Ильин назвал регион-антилидер по готовности к паводкам
Фото: freepik.com

179 предупреждений о неготовности к паводкам получили областные акиматы. Из них больше 100 направлено Павлодарской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Больше десятка предупреждений получили акиматы Туркестанской, Акмолинской, Западно-Казахстанской областей.

Последние события с паводками показывают, что к организации превентивных мероприятий и ликвидации последствий паводков привлекаются сотрудники органов гражданской защиты, а акиматы сообщают о полной готовности к оперативному реагированию на паводковые угрозы, - сказал глава МЧС Юрий Ильин во время заседания Правительства.

Он привел в пример Алматинскую и Абайскую области, где для работ по откачке воды, укладке мешкотары, очистке арыков и русел рек, вывоза снега и строительства защитных дамб привлекались воинские части гражданской обороны, пожарные и спасатели.

В экстренных случаях для откачки воды привлекаются пожарные машины, нецелевое использование которых приводит к выводу их из строя и дорогостоящему ремонту, - добавил министр.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах
Движение на одном из перекрёстков ограничат на ночь в Астане