Ru  Kz
Все новости

Более 100 человек спасли из снежного плена в Актюбинской области

Более 100 человек спасли из снежного плена в Актюбинской области
Фото: МЧС РК

За прошедшие сутки в Актюбинской области из снежного заноса эвакуировано 128 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

1 марта в Службу спасения 112 поступила информация о том, что в Каргалинском и Хромтауском районах из-за погодных условий автомобили оказались в снежном плену. Силами спасателей из снежных заносов спасено 13 человек, из них 2 детей, вызволены автомобили.

В тот же день в 22:57 часов на 968 км автодороги «Самара-Шымкент» в связи с перекрытием дороги 2 автомобиля марки «SETRA» оказались на трассе с 115 пассажирами. Силами спасателей 55 человек доставлены в Карабутаксую сельскую мечеть, 60 человек размещены в физкультурно-оздоровительный комплекс, - рассказали в пресс-службе МЧС РК.

Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Услуги стоматологов подорожали на 11% в Казахстане
Зарплаты казахстанских учителей теряют покупательную способность третий год подряд – исследование
Казахстан занял 76-е место в мировом рейтинге по уровню преступности
От инженеров до контролёров качества: кто в Казахстане зарабатывает миллионы тенге
Число подростков-правонарушителей резко выросло в Казахстане