Ru  Kz
Все новости

Более 100 человек спасли из снежного плена в Актюбинской области

Более 100 человек спасли из снежного плена в Актюбинской области
Фото: МЧС РК

За прошедшие сутки в Актюбинской области из снежного заноса эвакуировано 128 человек, передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

1 марта в Службу спасения 112 поступила информация о том, что в Каргалинском и Хромтауском районах из-за погодных условий автомобили оказались в снежном плену. Силами спасателей из снежных заносов спасено 13 человек, из них 2 детей, вызволены автомобили.

В тот же день в 22:57 часов на 968 км автодороги «Самара-Шымкент» в связи с перекрытием дороги 2 автомобиля марки «SETRA» оказались на трассе с 115 пассажирами. Силами спасателей 55 человек доставлены в Карабутаксую сельскую мечеть, 60 человек размещены в физкультурно-оздоровительный комплекс, - рассказали в пресс-службе МЧС РК.

Департамент по ЧС Актюбинской области убедительно рекомендует гражданам следить за изменениями погоды, не выезжать при ухудшении погодных условий и введении ограничений движения автотранспорта на автодорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Мультимедиа
Гибель военнослужащих в Мангистауской области: страны ОТГ выразили соболезнования Казахстану
Движение на улице Толе би ограничат в Алматы: названы участки и время
UBTECH Robotics планирует открыть в Алматы завод по производству образовательной и сервисной робототехники
Токаев обсудил с представителями YTO Express и Pinduoduo развитие логистики и электронной коммерции
Около 2 тысяч рабочих мест: Токаев обсудил с главой Xinfa Group освоение месторождения «Кольжат»