Ru  Kz
Все новости

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау

Возведенную 11-этажку могут снести в Актау
Фото: lada.kz

Против строительства многоэтажки в 14 микрорайоне за торговым центром «Астана» с самого начала выступали жители девятиэтажки №34. Застройщику теперь может грозить штраф, а объект могут снести, передает lada.kz.

В управлении государственного архитектурно-строительного контроля Мангистауской области сообщили, что застройщик в лице ТОО «Базальт групп» занимается самоуправством.
- В отношении указанного объекта по представлению прокуратуры составлен протокол об административном правонарушении и он направлен в судебные органы в целях административного взыскания. Наряду с этим также направлено исковое заявление в судебные органы по сносу «самовольной постройки» согласно статьи 244 Гражданского кодекса РК, - объяснили в управлении государственного архитектурно-строительного контроля.
В соответствии со статьей 148 Гражданского процессуального кодекса РК(Форма и содержание иска) суд отклонил исковое заявление.

Управлением государственного архитектурно-строительного контроля готовятся материалы для повторной подачи искового заявления.

На сегодня строительство объекта идет полным ходом и находится почти на стадии завершения.

Напомним, летом 2021 года жители 14 микрорайона выступили против строительства высотки и обратились в акимат. Чиновники же заверили, что стройка проводится на законных основаниях.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге
Как менялась стоимость основных продуктов питания в Казахстане
В рейтинге стран по уровню преступности Казахстан занял 75 место
Открытое и не очень Правительство: какие министерства получили от казахстанцев «неуд»