Ru  Kz
Все новости

Лавина накрыла автодорогу в Алматинской области

Лавина накрыла автодорогу в Алматинской области
Фото: МЧС РК

Сошедшие лавины перекрыли автодорогу областного значения «г. Есик-оз. Есик», передает kazlenta.kz со ссылкой на МЧС РК.

9 марта в 10:30 часов в ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что в Енбекшиказахском районе, на автодороге областного значения «г. Есик-оз. Есик», проходящей через ущелье бассейна реки Есик, в связи с неустойчивым состоянием снежного покрова на склонах гор произошли самопроизвольные сходы снежных лавин в семи местах. Общий объем сошедших лавин составил 428,2 куб.м, - сообщили в МЧС РК.

Сошедшие лавины перекрыли автодорогу областного значения «г. Есик-оз. Есик». Жертв и разрушений, по информации ведомства, нет.

Расчистка данной автодороги будет производиться сегодня, 10 марта. На место схода лавин выезжали 3 работника и 1 единица техники ГУ "Казселезащита", 1 сотрудник и 1 единица техники Департамента по ЧС, - добавили в министерстве.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Цены на овощи и фрукты в Казахстане показали необычную стабильность – исследование
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
Мультимедиа
36 проектов и 226 рабочих мест: как в Алматы поддерживают социальный бизнес
Как в Алматы прошёл отопительный сезон
«Зебра» с подсветкой появилась на оживлённом участке движения в Алматы
Крупный недостроенный объект сносят в Алматы – фото
«Закон и порядок»: в Астане прошёл ночной рейд