Ru  Kz
Все новости

С 12 марта WhatsApp начнет массово блокировать миллионы учетных записей

С 12 марта WhatsApp начнет массово блокировать миллионы учетных записей
Фото: pixabay

Еще в начале марта мессенджер WhatsApp объявил о том, что в скором будущем он начнет отключать навсегда учетные записи, которые используют для общения сторонние клиенты мессенджера. Помимо того что все API таких уже отключены, с 12 марта 2023 года всех тех, кто такими пользуются, начнут наказывать блокировкой учетной записи, передает akket.com.

Она будет носить бессрочный характер, то есть снять ее не получится даже спустя какое-то время. Пойти на подобный шаг администрация крупнейшего в мире мессенджера решила, что очевидно, из-за намерения раз и навсегда избавиться от любого стороннего ПО, позволяющего общаться с использованием дополнительных нестандартных возможностей. Из-за таких пользователей страдает безопасность личных данных многих других, с кем они общаются.

И вот, как выяснилось, процесс блокировки миллионов учетных записей, которые сейчас связаны со сторонними клиентами крупнейшего в мире мессенджера, начнется уже с 12 марта. Пока что неизвестно, насколько интенсивно будут отключать аккаунты в WhatsApp, но это определенно начнет происходить. 

Чтобы не попасть под блокировку важно отказаться от использования любых кастомных клиентов мессенджера, удалив такие с телефона. После этого нужно установить оригинальный клиент и выполнить вход в аккаунт. Это нужно для того, чтобы сервера мессенджера видели, что конкретный пользователь «исправился» и начал использовать оригинальное ПО, поэтому отключать его от мессенджера на уровне блокировки номера телефона теперь не требуется.


Читайте также: «Этого ждали 10 лет». WhatsApp осчастливил всех долгожданной функцией

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67