Ru  Kz
Все новости

Иностранец пытался пронести гашиш через границу Казахстана

Иностранец пытался пронести гашиш через границу Казахстана
Фото: polisia.kz

В Сарыагашский районный отдел полиции поступило сообщение от пограничной службы КНБ по факту контрабанды наркотиков. Выяснилось, что на пропускном пункте Жибек жолы пограничники с помощью служебной собаки Линды выявили подозреваемого в перевозке запрещенных предметов, передает kazlenta.kz.

Получив информацию, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили, служебная собака сработала на молодого человека, который пересекал границу из Узбекистана в Казахстан. Сам же подозреваемый является гражданином Таджикистана. 

При обыске у мужчины в левом кармане брюк и на поясе обнаружили предмет, похожий на наркотическое средство. Изъятое вещество сразу же направили на экспертизу. Согласно заключению, наркотиком оказался гашиш, весом около 1 гр. 

В настоящее время данный факт зарегистрировали по статье 286 УК РК “Контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено”. Подозреваемый находится под стражей. Проводится досудебное расследование, - сообщили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Число фиксируемых эпизодов интернет-мошенничества резко выросло в Казахстане – исследование
Конкуренция на рынке труда Казахстана ужесточается: численность соискателей растёт быстрее, чем количество вакансий
Тенге показал самое сильное ослабление к доллару за более чем три года – аналитики
Почти миллион казахстанцев проживают в семьях с доходами ниже стоимости потребительской корзины
Хорошо, но мало: уровень переработки мусора в Казахстане растёт, но даже до плановых показателей ещё очень далеко