Ru  Kz
Все новости

Из Казахстана пытались нелегально вывезти военное обмундирование

Из Казахстана пытались нелегально вывезти военное обмундирование
Фото: ДГД Костанайской области

На автомобильном пункте пропуска «Кайрак» в Костанайской области пресечен нелегальный вывоз военного обмундирования, передает kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу департамента госдоходов.

Совместными усилиями департамента государственных доходов по Костанайской области и Пограничной службы КНБ РК задержано транспортное средство марки «Газель», в грузовом отсеке которого обнаружены военные шлемы и тактические рюкзаки. Перевозка осуществлялась с применением товаров прикрытия, сведения о товарах в товаросопроводительной документации отсутствуют,- сообщили в ведомстве.

Сейчас транспортное средство с грузом находятся в расположении пункта пропуска. По данным департамента, принимаются меры по установлению происхождения товаров и причастных к вывозу лиц.

По итогам оперативных мероприятий будут приняты соответстствующие меры реагирования по привлечению виновных лиц к ответственности и изъятию груза в пользу государства,- добавили в департаменте госдоходов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика