Ru  Kz
Все новости

Наркосбытчика задержали в Астане

Наркосбытчика задержали в Астане
Фото: freepik.com

Попытку сбыта гашиша пресекли столичные полицейские, передает kazlenta.kz. 

Оперативно-розыскные мероприятия по поимке наркоcбытчика провели в одном из ЖК города. В результате их проведения установлен 41-летний мужчина, у которого по месту жительства изъято 3 гр гашиша. Ранее в отношении него был зафиксирован факт сбыта 18 гр гашиша, - рассказали в столичном ДП.

Одновременно установлен ранее судимый за наркопреступление основной поставщик наркотиков. Им оказался 46-летний мужчина, у которого изъято 4,5 кг гашиша, которые он намеревался сбыть на территории столицы. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по ч. 2 ст. 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”, что влечет наказание сроком до 12 лет лишения свободы. Задержанные водворены в ИВС ДП мегаполиса, - добавили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана выросли объёмы строительства
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Мультимедиа
В Мангистау после ливней в солончаках погибли более 100 лошадей
Новые гонки на Аль-Фараби в Алматы попали на видео
Сотрудники Отбасы Банка приняли участие в экологической акции «Таза Қазақстан» в Астане
Новоселье в Талгаре: 25 семей получили ключи от новых квартир
Марат Султангазиев провел обряд разрезания пут у малышей