Ru  Kz
Все новости

Казахстанца осудили за посты с экстремистскими материалами в соцсети

Казахстанца осудили за посты с экстремистскими материалами в соцсети
Фото: polisia.kz

Жителю Туркестанской области назначили год ограничения свободы за распространение экстремистских материалов, передает kazlenta.kz. 

При мониторинге соцсетей сотрудники управления по противодействию экстремизму ДП Туркестанской области выявили, что один из пользователей Facebook на своей странице опубликовал и распространял материалы, имеющие признаки пропаганды экстремистских действий. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого, являющегося сторонником идеологии одной из экстремистских организаций. Им оказался житель Толебийского района. 

Данный факт был зарегистрирован по ч. 2 ст. 405 УК РК “Организация и участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации после решения суда о запрете их деятельности или ликвидации в связи с осуществлением ими экстремизма или терроризма”. 

Собранные материалы досудебного расследования направили в суд для принятия соответствующего законного решения. В итоге, постановлением суда мужчине назначили год ограничения свободы, - рассказали в местной полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Добыча газа в Казахстане выросла на 15%, достигнув исторического максимума
Казахстанцы тратят на еду всё больше: доля расходов достигла 57%
Казахстанцы стали реже жениться: коэффициент брачности достиг минимума
Несладкая жизнь: шоколад и конфеты сильно подорожали в Казахстане
Отрицательные продажи рублей: в Казахстане массово сдают российскую валюту
Мультимедиа
Эксперты и лидеры молодёжи Карагандинской области выразили поддержку принятию новой Конституции
В Астане состоялось совещание, посвящённое разъяснению Конституционных реформ
В Астане временно ограничат движение на участке улицы Сокпакбаева
В рамках деятельности городского штаба в Астане в мероприятиях примут участие 700 тысяч человек
«Мы искренне гордимся вами»: Токаев вручил награды победителям турнира UAE SWAT Challenge-2026