Ru  Kz
Все новости

Руководство филиала «КТЖ – Грузовые перевозки» осуждено за взятки

Руководство филиала «КТЖ – Грузовые перевозки» осуждено за взятки
Фото: Фотоколлаж Azattyq Rýhy

Руководителей и сотрудников шымкентского филиала ТОО «КТЖ - Грузовые перевозки» осудили за системные взятки и трудоустройство родственников, передает Azattyq Rýhy.

Приговором аль-Фарабийского районного суда осуждены за взяточничество руководитель филиала ТОО «КТЖ - Грузовые перевозки» по Шымкенту, инспектор по трудовым отношениям филиала, а также ведущий специалист филиала НК «КТЖ» «Шымкентское отделение магистральной сети».

«Указанные лица на системной основе получали взятки в размере от 20 тысяч до 200 тысяч тенге за трудоустройство родственников и знакомых, а также за общее покровительство по службе. Осужденным назначены наказания в виде штрафов от 200 тысяч до 13 млн тенге (на общую сумму более 18 млн тенге) с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе», - сообщил руководитель Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по городу Шымкенту Даурен Ергарин.

Приговор еще не вступил в законную силу.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Мультимедиа
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Жумангарин провёл встречи с министром инвестиций Пакистана и руководителями международных финансовых институтов
Токаев ознакомился с социально-экономическим развитием Карагандинской области
Жумангарин обсудил с министром финансов Китая создание совместного фонда для развития ТМТМ
Яндекс.Метрика