Ru  Kz
Все новости

Ребёнок получил травму глаза в детсаду в Экибастузе

Ребёнок получил травму глаза в детсаду в Экибастузе
Фото: pixabay.com

28 апреля в детском саду №24 дети рисовали за столом, воспитатель сидела рядом с ними, что подтверждает и камера видеонаблюдения. В момент инцидента в группе находились трое детей 4-5 лет, передает kazlenta.kz со ссылкой на pavlodarnews.kz.

В какой-то момент карандаш отскочил от резкого поворота из рук мальчика и коснулся глаза другого ребенка.

Ребенок не плакал, отека, травмы не было, сразу отвели его к медику. Вызвали маму, – рассказала руководитель детсада Людмила Лабудько.

Мама пострадавшего ребенка обвинила воспитателя в том, что та недоглядела за детьми.

Между тем сотрудники городского отдела образования провели служебное расследование, побеседовали с родителями и просмотрели камеры видеонаблюдения.

Вины воспитателя нет, произошло по неосторожности. Протыкания глаза не было. Родители претензий не имеют, конфликт разрешен, – ответили в отделе образования.

В акимате Экибастуза добавили, что заведующей дошкольным учреждением и воспитателю группы "Почемучки" объявили выговоры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали меньше покупать коньяк, вино и пиво
Производство растительного масла в Казахстане выросло на 25%
Какие продукты подешевели в Казахстане в октябре
Производство мороженого в Казахстане выросло на 57%
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Мультимедиа
Министры обороны Казахстана и России обсудили развитие сотрудничества
Касым-Жомарт Токаев принял основателя Network School
Технологии и инвестиции: Казахстан предложил Великобритании участвовать в инфраструктурных проектах Alatau City
КНБ ликвидировал международный наркоканал в акватории Каспия: задержаны пять человек
Развитие Alatau City: девять соглашений на 1,3 млрд долларов подписали в Лондоне
Яндекс.Метрика