Ru  Kz
Все новости

Все, что вы хотели знать о жестких браслетах: как выбрать, с чем носить

Все, что вы хотели знать о жестких браслетах: как выбрать, с чем носить
Фото: pexels.com

Жесткие браслеты на запястья входят в число универсальных украшений и неизменно остаются в тренде еще со времен Древнего Египта. Все потому, что эти ювелирные изделия ненавязчиво подчеркивают изящество женских рук, а также привносят даже в повседневный образ особую, торжественную красоту. Но перед тем, как купить жесткий браслет на руку, важно разобраться, какие бывают разновидности этого типа украшения, как правильно подобрать размер модели и с чем лучше ее носить. Об этом и рассказываем в статье.

Чем жесткие браслеты отличаются от классических

Если речь не идет о совсем тоненьких изделиях, жесткие модели более тяжелые: в среднем, вес обычного бэнгла варьируется в пределах 5–10 граммов. Соответственно, увеличивается и стоимость, особенно, если речь идет об изделиях из драгоценных металлов – серебра, золота, платины.

Также из-за высокого веса в жестких моделях более прочные застежки – например, винтовой замок. Что касается бэнглов, такие цельные или разомкнутые украшения делаются без застежек.

Среди самых популярных разновидностей браслетов выделяют:

  • модели-змейки, которые словно обвиваются вокруг запястья;

  • изделия из двух половинок, которые смыкаются, образуя круг;

  • широкие бэнглы;

  • тонкие обручи, которые носят в количестве 3-5 штук одновременно.

В отдельную категорию входят ювелирные изделия, украшенные крохотными подвесками или инкрустированные камнями – драгоценными или полудрагоценными. Первые модели подходят для повседневного ношения, а вторые рекомендуется носить в сочетании с вечерними нарядами.

Как выбрать жесткий браслет

Чтобы правильно подобрать размер изделия, измерьте запястье с помощью сантиметровой ленты и прибавьте к полученной цифре один сантиметр для более комфортного ношения. Стандартные размеры – 12–16.

Что касается ширины, то этот параметр зависит от ваших предпочтений. Но стилисты советуют обладательницам узких запястий обращать внимание на тонкие браслеты – одиночные или в количестве 2–5 штук. А женщинам с широкими запястьями лучше отдавать предпочтение более крупным моделям.

Также стоит помнить, что браслет должен сочетаться с кольцами – быть в той же цветовой гамме или оформлен в соответствующей истике.

 

Как носить жесткий браслет: советы стилистов

Этот тип украшения принято носить на руке, противоположной той, где находятся часы или фитнес-браслет. Даже если у гаджет и украшения схожий дизайн, лучше носить их на разных запястьях.

Существовало негласное правило: не носить на одной руке украшения из разных металлов, например, серебра и золота. Но после появления на рынке комбинированных изделий – например, из стерлингового серебра со вставками из сплава металлов, покрытых желтым или розовым золотом, – от этого правила стали отходить. Зато другое правило все еще актуально: сочетать ювелирные украшения с бижутерией не стоит – или одно, или другое.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане