Ru  Kz
Все новости

Более килограмма наркотиков изъяли у жителя Акмолинской области

Более килограмма наркотиков изъяли у жителя Акмолинской области
Фото: polisia.kz

Хранившего дома более 1 кг наркотиков мужчину задержали акмолинские полицейские. Экспертиза показала, что это была марихуана, передает kazlenta.kz. 

Сотрудниками управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств, 53-летний житель Бурабайского района. 

При проведении санкционированного обыска по месту жительства в доме мужчины обнаружено 32 полиэтиленовых пакета, с содержимым, похожим на наркотическое вещество растительного происхождения, весом более 1 кг, а также емкость и приспособление для хранения и употребления наркотических средств. 

Изъятые вещественные доказательства были направлены на экспертизу, согласно заключению которой, содержимым пакетов оказалось марихуаной высушенной. 

Следственным управлением департамента по данному факту начато досудебное расследование по п. 3 ч. 3 ст. 297 УК РК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов”. 

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания, - сообщили в ДП региона.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Турпоток в Казахстан продолжает расти: за три месяца страну посетили 3 млн иностранцев
Жители Астаны впервые с 2022 года продали обменникам больше долларов, чем купили
Помидоры подешевели сразу на 5,5%: как изменились цены на продукты в Казахстане
Мультимедиа
Токаев обсудил с министром экономики и энергетики Германии расширение сотрудничества
Бектенов поручил «Самрук-Қазына» ускорить реализацию инвестпроектов
Три железнодорожных вокзала открыли после реконструкции в Акмолинской области
250-летие независимости США отметили в Алматы
Лучших бойцов отрядов «Жасыл ел» наградили накануне Дня столицы в Астане