Ru  Kz
Все новости

Ночной лихач «собрал» штрафы на 345 тысяч тенге в Петропавловске

Ночной лихач «собрал» штрафы на 345 тысяч тенге в Петропавловске
Фото: polisia.kz

25-летний любитель быстрой езды был замечен инспекторами видеонаблюдения центра оперативного управления УП города Петропавловска в шестом часу утра, передает kazlenta.kz.

По информации ДП СКО, управляя автомобилем Toyota в компании знакомых, он передвигался со скоростью, явно превышающей разрешенную, проехал на красный свет. Ориентировка была передана патрульным нарядам. На пересечении улиц Интернациональной и Егемен Казахстан лихач был задержан. Он вел себя агрессивно, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Согласно требованию части 4 статьи 612 Кодекса РК об административных правонарушениях, за отказ от освидетельствования молодой человек был подвергнут административному аресту на 15 суток. Кроме того, он лишен права управления на 8 лет. В следующий раз ему можно будет сесть за руль в 33 года. 

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что перед задержанием молодой человек неоднократно грубо нарушил ПДД. Видеосистемы автоматической фиксации нарушений пять раз зарегистрировали значительное превышение скорости автомобилем Toyota, вплоть до 140 км/ч. Ранние водители и пешеходы, как и сам нарушитель, подвергались серьезной опасности. Сумма штрафов за данные нарушения составила 345 тысяч тенге, — сообщает начальник управления административной полиции ДП СКО Серик Альжанов. 

К слову, на сегодня в области действуют 35 автоматических систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД. С их помощью с начала года зафиксировано свыше 20 тысяч нарушений на дорогах.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам