Ru  Kz
Все новости

Отказался от медицинского освидетельствования: павлодарца лишили прав на 8 лет


23 января 2020 года в 12.20 часов на контрольно-пропускном пункте «Иртыш» старшими инспекторами службы Роты патрульной полиции капитаном Айдыном Нурымовым и старшим лейтенантом Тимуром Сыздыковым остановлена автомашина марки «Lada», при проверке правоустанавливающих документов, поведение 32-летнего водителя вызвало подозрение у полицейских, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

На законные требования сотрудников полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, водитель не подчинился, отказавшись от процедуры.

Полицейскими по данному факту возбуждено административное производство, материал направлен в суд. Уже в суде мужчина признался, что ранее употреблял марихуану и поэтому не выполнил законные требования стражей правопорядка о прохождении медицинского освидетельствования, так как побоялся.

Теперь, согласно изменениям в административном законодательстве, по части 4 статьи 613 КРКоАП — Невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел о прохождении в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, влечет административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на восемь лет.

Ранее же, данная статья предусматривала лишение права управления транспортными средствами на срок три года.

Решением суда, житель города Павлодар признан виновным в совершении административного правонарушения по части 4 статьи 613 КРКоАП и подвергнут к административному аресту на 15 суток, кроме того, мужчина лишен права управления транспортными средствами на 8 лет.

Иллюстративное фото: Polisia.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы