Ru  Kz
Все новости

Токаев прокомментировал высказывание Лукашенко о Казахстане

Токаев прокомментировал высказывание Лукашенко о Казахстане
Фото: akorda.kz, president.gov.by

Президент Касым-Жомарт Токаев в ходе своей рабочей поездки в Северо-Казахстанскую область прокомментировал высказывание Александра Лукашенко, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"На днях президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко предложил Казахстану вступить в Союзное государство. Я по достоинству оценил его шутку. Я думаю, что необходимости в этом нет, поскольку существуют и другие интеграционные объединения, прежде всего Евразийский экономический союз. Что касается ядерного оружия, то оно нам не нужно, поскольку мы присоединились к Договору о нераспространении ядерного оружия и Договору о запрещении испытаний ядерного оружия. Мы остаемся верными обязательствам в рамках этих международных документов".

Ранее глава Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы российского журналиста, "пригласил" Казахстан в Союзное государство.

"Если кто-то переживает, ну не думаю, что Касым-Жомарт Токаев переживает по этому поводу, но если вдруг так, никто не против, чтобы у Казахстана и других стран были такие же тесные отношения, как у нас с Российской Федерацией. А это очень просто, в союз Беларусь – Россия надо вступать, и все, и будет ядерное оружие на всех. Ну, это мое мнение, это не мнение россиян. Думаю, что это возможно. Мы стратегически должны понимать, что у нас уникальный шанс объединиться", – заявил Лукашенко.



Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам