Ru  Kz
Все новости

Антикор прокомментировал информацию по сбору денег в алматинской гимназии

Антикор прокомментировал информацию по сбору денег в алматинской гимназии
Фото: gov.kz

В социальных сетях распространилась информация о поборах на проведение ремонтных работ администрацией гимназии №159 им. Ы. Алтынсарина Алматы у родителей учащихся, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

Антикоррупционная служба Алматы отреагировала на данную публикацию, инициировав создание комиссии для проведения детальной проверки совместно с управлением образования.

По факту сбора денежных средств выявлено, что несколько родителей, не поставив в известность администрацию школы, организовали сбор денег с родителей для обновления мебели в кабинете и реставрации стульев, - рассказали в Антикоррупционной службе Алматы.

Комиссией проведена разъяснительная беседа с родителями и деньги в размере 114 тыс. тенге возвращены родителям. А в отношении директора гимназии приняты дисциплинарные меры за ослабления контроля.

В ходе разбирательств установлено, что школа ежегодно ремонтируется за счет бюджетных средств, в текущем году на ремонт школы из бюджета выделено 15 млн тенге, - добавили в Антикоре.

В настоящее время конкурс проведен, поставщик услуги определен.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Средняя стоимость тонны угля в Казахстане достигла 20 тысяч тенге
От зубов к глазам: казахстанцы массово направляют пенсионные накопления на офтальмологию
60-е место из 99: Казахстан опустился в рейтинге стран по индексу здравоохранения
Казахстан остаётся ключевым торговым партнёром для США в Центральной Азии
Впервые за 5,5 лет: в Казахстане зафиксировали снижение цен на платные услуги