Ru  Kz
Все новости

Казахстанцам дадут больше прав управлять своими пенсионными накоплениями

Казахстанцам дадут больше прав управлять своими пенсионными накоплениями
Фото: kazlenta.kz

С 1 июля в Казахстане вступает в действие Социальный кодекс. 27 июня на заседании правительства заместитель премьер-министра - министр труда и социальной защиты населения Тамара Дуйсенова рассказала об основных новеллах этого документа, передает kazlenta.kz со ссылкой на tengrinews.kz.

По информации министра, в проект Соцкодекса вносятся изменения, касающиеся расширения прав вкладчиков Единого накопительного пенсионного фонда по управлению своими пенсионными активами.

Теперь граждане могут тратить пенсионные накопления, превышающие установленный порог достаточности, только на лечение и приобретение жилья. Вкладчикам также предоставляется право передать не более 50 процентов пенсионных накоплений компаниям по управлению активами, - сообщила Тамара Дуйсенова в ходе заседания правительства.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Алматы живет услугами и людьми – эксперты об экономике мегаполиса
Клиенты казахстанских обменников обновили рекорд, избавляясь от рублей
Откуда приезжают гастарбайтеры в Казахстан
В каких регионах Казахстан дороже и дешевле всего покупать куриные яйца
Переводы денег как из Казахстана, так и в Казахстан сокращаются третий год подряд