Казахстанский теннисист прошел в третий круг Уимблдона

26-я ракетка мира казахстанец Александр Бублик уверенно пробился в 1/16 финала «Уимблдона». Во втором раунде 26-летний теннисист не отдал сопернику ни сета, передает Vesti.kz.

Противостоял Бублику во втором круге 24-летний американец Джеффри Вулф (№48). Ранее он трижды обыграл Александра в трех встречах.

Но сегодня история получилась совсем другой. Бублик одержал уверенную победу в трех сетах - 6:3, 7:6(5), 6:0. Игра продолжалась один час и 44 минуты.

За это время первая ракетка Казахстана отметился 11 эйсами при четырех двойных ошибках, а также набрал 36 активно выигранных мячей при 22 невынужденных ошибках.

Теперь казахстанец будет ждать результата противостояния между немцем Максимилианом Мартерером (№170) и американцем Майклом Ммо (№119).

Именно с победителем этого матча Бублик сыграет уже завтра, 7 июля.

Напомним, что сегодня свой матч также проведет лучшая теннисистка страны Елена Рыбакина.