Ru  Kz
Все новости

Полицейские Костанайской области отыскали потерявшегося в степи сельчанина

Полицейские Костанайской области отыскали потерявшегося в степи сельчанина

Полицейские Костанайской области отыскали потерявшегося в степи сельчанина, сообщила пресс-служба ДП Костанайской области.

По счастливой случайности пропавшего жителя села Алтынсарино нашли в день его рождения, ровно через три дня после пропажи.

В отдел полиции Камыстинского района обратился управляющий бригады ТОО «Алтынсарино» с сообщением о пропаже сторожа полевого стана.

Предполагалось, что мужчина ночью покинул рабочее место и возможно, заблудился в степи. Незамедлительно полицейские начали оперативно-розыскные мероприятия совместно со специалистами отдела по чрезвычайным ситуациям и работниками ТОО. В течение трех суток они прочесывали степь, использовали специальную технику, в том числе и дрон. В ходе поиска потерявшийся сторож был найден близ небольшого водоема в степи живым и невредимым.

— Выяснилось, что в ту злополучную ночь мужчина испытывал недомогание и, чтобы не дожидаться медицинской помощи, решил добраться самостоятельно до села. Но в темноте мужчина потерял ориентир. Обессиленный он плутал по степи, пока не добрался до ближайшего водоема. Там же его нашла поисковая группа, — рассказал оперуполномоченный ОКП Отдела полиции Камыстинского района Николай Василий .

В настоящее время алтынсаринцу оказывают медицинскую помощь в районной больнице, так как организм перенес стресс и истощение. Угрозы для жизни больше нет.

Родные мужчины все это время также принимали участие в поисках. Сын найденного сторожа выразил искренние слова благодарности заместителю директора ТОО «Алтынсарино» Асхату Абилову, управляющему бригады № 3 Максиму Маевскому, полицейским района и сотрудниками ЧС, всем неравнодушным, кто содействовал в поиске его отца.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Более 4 млн обращений поступило от граждан на 102 с начала года
«Астана дарыны» — 20 лет: в столице прошла международная научно-практическая конференция
В Медеуском районе Алматы временно ограничат движение транспорта из-за аварийного ремонта электросетей
В Астане закрасили сотни незаконных граффити и надписей с рекламой наркотиков
1,5 тысячи елей: в горах Алматы продолжается масштабное озеленение
Яндекс.Метрика