Ru  Kz
Все новости

В Россию через Актюбинскую области пытались вывезти 800 кг смолы каннабиса

В Россию через Актюбинскую области пытались вывезти 800 кг смолы каннабиса
Фото: КНБ РК

Сотрудники КНБ в Актюбинской области нашли в грузовой машине, следовавшей в соседнюю Россию, 800 килограммов смолы каннабиса, передает kazlenta.kz со ссылкой на «Диапазон».

Грузовую машину сотрудники КНБ остановили на пропускном пункте "Карасу" в Жамбылском районе Актюбинской области. Груженная различными товарами фура направлялась в соседнюю Россию. Под товарами силовики нашли 800 килограммов смолы каннабиса.

После задержания незаконного груза сотрудники КНБ совместно с российскими коллегами смогли задержать организаторов международного трафика наркотиков, сообщили в ведомстве.

По данным КНБ, стоимость задержанного на границе наркотического груза на черном рынке оценивается в шесть миллионов долларов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы потратили на туризм почти триллион тенге
«Желаем знать, что будет»: казахстанцы потратили на услуги экстрасенсов и гадалок почти 3 млрд тг
Падение в рейтинге глобального влияния: Казахстан теряет позиции на мировой арене
Грустные новости жаркого лета: мороженое в Казахстане подорожало почти на 14%
Несмотря на значительное укрепление российской валюты, спрос на рубли в Казахстане продолжает стремительно падать