Ru  Kz
Все новости

В Костанае резонансное дело о щепке в хлебе получило новый поворот

 


Как рассказала мама пострадавшей девочки Наталья Масальская, о том, что вторая сторона подала апелляцию, они узнали случайно. Ее подали в последний день предоставленного срока на обжалование, передает портал Костанайские Новости.


-  Судьи апелляционной коллегии поинтересовались у представителя ИП «Пасечник», на сколько они хотят снизить сумму, которую им предъявили выплатить за услуги нашего адвоката. Они ответили: с 60 до 30 тысяч тенге. После всех выяснений отношений в областном суде мы проиграли 20 тысяч. Зато ответчику пришлось восполнять наши расходы на адвоката за его участие в апелляционной инстанции. Но главное для нас, что само решение суда по щепке в хлебе осталось без изменений, - говорит Наталья.


Напомним,14 августа семья приобрела хлеб в одном из супермаркетов города. В корочке была запечена большая щепка, которая застряла у 14-летней девочки в горле. За помощью пришлось обращаться к врачам, а после доказывать свою правоту в суде.


 


- Наталья, после той истории стали как-то по-другому подходить к выбору хлебобулочных изделий? С каким настроением год завершаете?


- О, да, это событие очень сильно отразилось на нашей семье. Главное наше достижение, что мы купили себе хлебопечь. После всего, в сторону магазинного хлеба больше не могли смотреть. Это трудно объяснить, но появился страх. Зато теперь я сама пеку хлеб, и все замечательно.


Голос Натальи после всей нервной ситуации, которую пережила семья, наконец-то меняется, в нем слышны нотки смеха.

Каждый сделал свои выводы из этой истории и показал себя.


Инна Педан

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам