Ru  Kz
Все новости

Три человека погибли в страшном ДТП близ Каскелена

Три человека погибли в страшном ДТП близ Каскелена
Фото: zakon.kz

Три человека, включая 12-летнего мальчика, погибли и еще четверо пострадали в ночном ДТП, произошедшем на трассе Алматы – Астана в ночь на 13 июля, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

По словам очевидцев, смертельное ДТП произошло на трассе Алматы – Астана, в нескольких километрах от Ташкентского тракта и Каскелена. Манипулятор Volvo двигался по трассе в направлении Астаны. Он подъехал к стоянке грузовых автомобилей в двух километрах от Ташкентского тракта и остановился на проезжей части, чтобы пропустить попутный поток транспорта.

Как сообщили очевидцы ДТП, манипулятор едва тронулся с места, как в его прицеп на большой скорости врезался автомобиль BMW 5. Сила столкновения была такой, что практически половина автомобиля оказалась под прицепом.

Водитель вышел после жуткого грохота, на место происшествия сбежались и другие водители, которые находились рядом со стоянкой. Они своими силами стали вытаскивать автомобиль из-под прицепа и доставать людей из искореженной машины, вызвали полицию и скорую, – рассказали очевидцы.

В автомобиле находились семь человек. Из BMW извлекли четырех пострадавших, которых экстренно госпитализировали в больницу Каскелена. Водителя автомобиля доставили в реанимацию в крайне тяжелом состоянии, состояние остальных пострадавших медики оценивают как тяжелое. Еще три пассажира BMW погибли, среди них мальчик 2011 года рождения.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия. Пока не известно, почему водитель легкового автомобиля не объехал грузовик. Предположительно, он мог двигаться с превышением скорости, при этом машина определенно была перегружена.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Услуги такси в Казахстане подорожали на 17%
Мультимедиа
Центр компетенции по онкологическому профилю открыли в Алматы
«Абылай хан – великий символ единства страны»: историко-познавательный форум прошёл в Астане
Президент Сербии прилетел в Астану – фото
День благодарности: в Астане провели благотворительное мероприятие для подопечных центра соцобслуживания
В Алматы стартовала зимняя спартакиада «Қалқан»