Ru  Kz
Все новости

Пятеро полицейских предстанут перед судом по обвинению в пытках в Атырау

Пятеро полицейских предстанут перед судом по обвинению в пытках в Атырау

В Атырау пятеро полицейских предстанут перед судом по обвинению в пытках, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщили в прокуратуре Атырауской области, в суд направлено уголовное дело в отношении пяти оперуполномоченных управления полиции города Атырау. Они обвиняются в совершении пыток по ст.146 ч.2 п.1 УК.

По версии следствия, полицейские по предварительному сговору в феврале 2023 года для получения признательных показаний от гражданина Р. применили недозволенные методы дознания, причинив последнему физические и психические страдания.

«Как гарантирует Конституция нашей страны, никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию и не может быть вовлечен в орбиту уголовного преследования не иначе как при установленных на то законных основаниях», - говорится в сообщении прокуратуры.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
В армии Казахстана начали формировать рейтинг командиров по уровню доверия солдат
Участок проспекта Тлендиева временно перекрыли в Астане
Женщины Шымкента продолжают инвестировать в развитие и лидерство
Всемирно известные блогеры ознакомились с Президентским парком в Кызылорде
Участок улицы Жетысуская перекроют на сутки в Алматы