Ru  Kz
Все новости

Более 1350 кустов конопли изъяли у двух братьев в Туркестанской области

Более 1350 кустов конопли изъяли у двух братьев в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Более 1350 кустов конопли изъяли полицейские у двух братьев в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 

В рамках оперативно-профилактического мероприятия “Карасора-2023” сотрудники управления по противодействию наркопреступности департамента полиции Туркестанской области установили двух братьев, ранее судимых, подозреваемых в незаконном культивировании наркопосевов.   

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили в доме одного из подозреваемых 1300 кустов наркосодержащего растения, похожего на коноплю. При обыске в доме его младшего брата оперативники изъяли 59 культивированных кустов наркосодержащего растения, - рассказали в региональном ДП.

Стражи порядка направили вещественные доказательства на экспертизу. Согласно заключению, изъятые наркокусты оказались коноплей, общим весом свыше 55 кг. 

Данные факты зарегистрировали по ст. 300 УК РК “Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества”.  

В настоящее время в отношении двух подозреваемых проводится  досудебное расследование. Все обстоятельства выясняются, - добавили в полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах