Ru  Kz
Все новости

Особенных детей и сирот держали запертыми в детском лагере в Алматинской области

Особенных детей и сирот держали запертыми в детском лагере в Алматинской области
Фото: freepik.com

В Алматинской области особенных детей и сирот держали запертыми в детском лагере, передает kazlenta.kz со ссылкой на zakon.kz.

В социальных сетях появилось видео, что владелец детского лагеря с сауной держит другой лагерь в Каскелене в Алматинской области. Родители нашли местоположение, сломали дверь, зашли и обнаружили детей-инвалидов и сирот, которые были заперты снаружи.

Сотрудники Управления образования Алматы проверили условия в лагере "Тау самалы" (ТОО "Айсулу и Т").

После было принято решение о недопущении детей на территорию указанного лагеря.

Так, учитывая длительность проезда до лагеря и особые образовательные потребности детей, они были временно размещены в частной школе в городе Каскелене. Для обеспечения безопасности детей была организована круглосуточная охрана и сопровождение медицинских работников, – говорится в сообщении. 

Как отметили в акимате, в период пребывания воспитанников специализированного комплекса "Жануя" в данной школе им предоставили шестиразовое питание, культурные мероприятия.

Позже воспитанники "Жануя" вернулись в Алматы.

Городское Управление образования отправило уведомление о расторжении договора с ТОО "Айсулу и Т" ввиду некачественного выполнения обозначенных в договоре обязательств по организации летнего отдыха детей.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Иностранцы теряют интерес к Казахстану: численность приехавших на ПМЖ сократилась на 10%
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Мультимедиа
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте
Первый казахстанско-афганский научно-исследовательский центр по управлению водными ресурсами создадут в Кабуле
Казахстан и Афганистан намерены расширять сотрудничество в сфере безопасности
Антинаркотический велопробег провели в Астане