Ru  Kz
Все новости

Более 22 млн тг отдала вымогателям жительница Павлодарской области

Более 22 млн тг отдала вымогателям жительница Павлодарской области
Фото: polisia.kz

Более 22 млн тенге отдала вымогателям жительница Аксу, передает kazlenta.kz. 

Как установлено сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области, на протяжении последних двух лет неизвестные лица вымогали у потерпевшей денежные средства в крупном размере, угрожая распространением видеозаписей, порочащих честь и достоинство. В общей сложности подозреваемыми были получены более 22 млн тенге. Не имея больше возможности платить данным лицам, горожанка обратилась с заявлением в полицию. 

В ходе проведения специальных мероприятий павлодарскими полицейскими, при участии спецподразделения “Арлан”, при передаче очередной суммы денежных средств задержаны трое жителей Павлодара, по подозрению в вымогательстве денежных средств путем шантажа и угроз. Стоит отметить, что при задержании жители областного центра оказали активное сопротивление. Пытаясь скрыться, сбили на автомашине сотрудника полиции. В отношении задержанных избрана мера пресечения – арест. Один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности. По данному факту в настоящее время проводится досудебное расследование по статье 194 УК Республики Казахстан “Совершение вымогательства группой лиц по предварительному сговору или же неоднократно”, – сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью ДП Павлодарской области Габит Кабдрахманов.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции Республики Казахстан, части 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса Республики Казахстан, лицо считается невиновным в совершении преступления, пока его виновность не будет признана вступившим в законную силу приговором суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы