Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске школьный учитель устраивал религиозные собрания

В Петропавловске школьный учитель устраивал религиозные собрания
Фото: МВД РК

Школьный учитель устраивал религиозные собрания в Петропавловске, передает kazlenta.kz.

Сотрудниками ДП СКО на территории города Петропавловска был выявлен факт осуществления миссионерской деятельности преподавателем одной из городских школ.

Установлено, что 28-летний мужчина проводил религиозные собрания для учащихся в местах, где отсутствовали видеокамеры. У преподавателя была изъята литература религиозного содержания и блокнот с записями проведения лекций, - говорится в сообщении.

По данному факту собран материал по части 3 статьи 490 КоАП "Нарушение законодательства Республики Казахстан о религиозной деятельности и религиозных объединениях", предусматривающей штраф в размере 50 МРП (172 500 тенге).


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Побои, вымогательство и создание финпирамиды: какие преступления совершают казахстанские госслужащие
Автобусы, поезда и самолёты: почти 980 млн пассажиров перевезли в Казахстане за полгода
Производство мороженого в Казахстане достигло рекордного уровня
В каких городах Казахстана продают самый дешёвый и дорогой творог
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 15%
Мультимедиа
Премьер-министры Казахстана и Узбекистана рассмотрели перспективы наращивания перевозок по Среднему коридору
Аким Конаева встретился с победительницей конкурса «Славянский базар» Акерке Амалят
Улицу Мухамедханова частично перекроют в Астане
Центральную котельную планируют построить в Актау
Судостроительную верфь за 125 млрд тг планируют построить в Мангистауской области