Ru  Kz
Все новости

Пара иностранцев решила прокатиться на грузовом поезде в Кызылординской области

Пара иностранцев решила прокатиться на грузовом поезде в Кызылординской области
Фото: freepik.com

Граждане Германии и Нидерландов решили прокатиться на грузовом поезде, передает kazlenta.kz. 

В линейное отделение полиции на станции Шиели Кызылординской области поступило сообщение от работников ТОО “Военизированная железнодорожная охрана” о том, что в одном из вагонов грузового поезда находятся посторонние люди. 

В ходе проверки транспортные полицейские установили 24-летнего гражданина Нидерландов и 25-летнюю гражданку Германии, которые забрались в грузовой поезд из любопытства и решили прокатится ради веселья. Также было установлено, что иностранные граждане в конце июня прибыли в страну с туристической поездкой. 

В отношении правонарушителей составлен административный протокол по ч.1 ст. 560 КоАП РК “Незаконный проезд в грузовых поездах” и наложен штраф в размере 5 МРП каждому, - рассказали в полиции.

Транспортные полицейские напоминают о том, что проезд пассажиров на подножках, крышах вагонов и в других неприспособленных для проезда людей местах может привести к трагическим последствиям.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Транзит грузов через Казахстан за десятилетие вырос более чем в пять раз
Как отличаются затраты работодателей на персонал в Казахстане и других странах СНГ
Промышленное производство в Казахстане выросло почти на 3%
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Мультимедиа
Казахстан и Китай обсудили расширение мощностей Шымкентского НПЗ
«КазАвтоЖол» и синдикат казахстанских банков подписали кредитное соглашение на сумму до 700 млн долларов
Перекрёсток улиц Туркестан и Достык временно перекроют в Астане
Подготовка к запуску прямых рейсов в США: Казахстан обсудил авиационную безопасность с TSA
Небоскрёб высотой 272 метра построят в Алатау: что известно о проекте
Яндекс.Метрика