Ru  Kz
Все новости

Около 50 улиц хотят переименовать в Семее

Около 50 улиц хотят переименовать в Семее
Фото: freepik.com

В акимате города Семея прошло  заседание рабочей группы по изучению и рассмотрению предложений о восстановлении исторических и традиционных названий ономастических объектов, передает Liter.kz.

По данным Аbainewskz, власти хотят поэтапно переименовать идеологически устаревшие и не имеющие значения улицы города.

На повестке дня были рассмотрены предложения о переименовании около 50 таких улиц. В ходе работы обсуждались вопросы присвоения улицам имен заслуженных деятелей истории, культуры, литературы, спорта и других лиц, а также присвоения нейтральных географических названий коротким улицам, не имеющим значения, –  отметили в акимате. 

При представлении указанных имен рабочая группа руководствовалась списком исторических лиц, утвержденным республиканской ономастической комиссией. 

Данные предложения будут рассмотрены на публичных слушаниях в постоянных комиссиях городского маслихата и направлены на рассмотрение областной ономастической комиссии. Окончательное решение будет принято постановлением правительства на основании заключения республиканской ономастической комиссии, –  добавили в акимате.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы обновили рекорд по потреблению конины
Сколько стоит наурыз-коже в регионах Казахстана
Доходы казахстанцев растут медленнее инфляции – исследование
Производство кумыса выросло в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще женятся и разводятся
Мультимедиа
Волонтёры Алматы провели уборку площади Астана после праздничного концерта
Устроившего пожар в пятиэтажке Шахтинска задержали: полиция опубликовала видео
В Алматинской области 1500 человек приняли участие в акции «Мөлдір бұлақ»
Это не просто субботник: в Астане «Тазару күні» стал частью новой культуры Наурыза
Масштабное дрон-шоу прошло в Астане в честь Наурыз мейрамы