Ru  Kz
Все новости

Сейф с крупной суммой денег украл мужчина из дома алматинца

Сейф с крупной суммой денег украл мужчина из дома алматинца
Фото: polisia.kz

Крупная квартирная кража раскрыта полицейскими Алматы, передает kazlenta.kz. 

По подозрению в совершении данного преступления полицейскими Медеуского района задержан 34-летний житель Алматинской области. 

Гражданин И., 1989 года рождения, путем отжима окна, проник в чужой частный дом, откуда тайно похитили сейф с крупной суммой денег. В момент кражи хозяева дома отсутствовали, за несколько дней до этого они уехали в отпуск. По словам главы семейства, он является частым предпринимателем. В сейфе у него хранились 250 тысяч долларов США. Преступление было раскрыто вследствие проведения оперативных и специальных мероприятий. Подозреваемый задержан, он дал признательные показания. По месту жительства фигуранта проведен обыск. Похищенные деньги он спрятал среди навоза. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, – информировал начальник управления полиции Медеуского района Ильяс Омирсериков. 

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. 

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в казахстанские театры рекордно подорожали в 2025 году
Вторичное жильё в Алматы подорожало на 25%
В Казахстане зафиксировали резкий рост пенсионных изъятий на радиохирургию
Инфляция в Казахстане вернулась к двузначной отметке в 2025 году – исследование
Университет искусственного интеллекта создадут в Казахстане