Ru  Kz
Все новости

В Шымкенте парень обокрал магазин на 7,5 млн тг

В Шымкенте парень обокрал магазин на 7,5 млн тг
Фото: polisia.kz

На 7,5 млн тенге обокрал магазин парень в Шымкенте, передает kazlenta.kz. 

В полицию поступило сообщение о краже товара со склада и торгового зала универсального магазина. Со слов владельца предпринимательства, неизвестный похитил обувь, сумки и детские игрушки на общую сумму свыше 7,5 млн тенге. 

Факт следователи зарегистрировали в ЕРДР по статье “Кража, совершенная в крупном размере с незаконным проникновением в помещение”. 

Сотрудники Абайского РУП, изучив записи с уличных камер ЦОУ, установили грузовой автотранспорт, на котором увезли краденное. Проследив маршрут его движения полицейские выявили и адрес, где выгрузили товар. В доме стражи порядка обнаружили все похищенные предметы. 18-летнего подозреваемого задержали здесь же. 

Следствием установлено, что юноша, гуляя ночью по переулкам, заметил окно на задней стороне здания магазина и проник через него внутрь. Рядом с кассой нашел ключи от входной двери помещения и решил извлечь максимум из такого везения. Отсоединив от источников питания все найденные кабели, злоумышленник вывел из строя системы видеонаблюдения. Далее, вызвал транспорт, оказывающий услуги грузоперевозок. Заполнив борт приехавшей газели товаром, покинул место преступления. 

В настоящее время задержанный находится под стражей в ИВС департамента полиции. Проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана больше всего семей имеют автомобили
Рост цен на платные услуги в Казахстане ускорился впервые за 10 месяцев
Какие продукты подешевели в Казахстане
Стало известно, сколько заработали гадалки и экстрасенсы в Казахстане
Доходы казахстанцев вновь начали расти после трёх кварталов снижения
Мультимедиа
В Алматинской области состоялась конференция «Конституция – основа сильного Казахстана!»
Токаев назвал приоритетом запуск прямых авиарейсов в США и Японию
Бектенов обсудил с руководством международных компаний сотрудничество в нефтегазовой отрасли
Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных организаций по гимнастике
В Алматы состоится праздничный концерт «Біз – біртұтас Қазақстан халқы!», посвящённый Дню вступления в силу Конституции Республики Казахста