Ru  Kz
Все новости

В Костане задержали автора фейкового видео о конфликте на границе

В Костане задержали автора фейкового видео о конфликте на границе
Фото: ДП Костанайской области

В социальных сетях получило распространение видео колонны военного транспорта с комментарием о якобы происходящем конфликте военнослужащих на границе Костанайской области, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

Как выяснилось, видео оказалось «фейковым».

Сотрудниками полиции ДП Костанайской области при проведении оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан 52-летний житель города Костанай. Свою вину в совершении умышленного деяния он признал. По данному факту начато досудебное расследование по пункту 3 части 2 статьи 274 УК РК «Распространение заведомо ложной информации с использованием средств массовой информации или сетей телекоммуникаций».

В полиции напомнили об уголовной и административной ответственности за распространение фейков и призвали граждан проверять достоверность сведений, прежде чем распространять их. Необходимо не поддаваться слухам и не создавать ажиотаж вокруг событий, которые таковыми не являются.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Казахстанцы стали реже покупать жильё: за год количество сделок снизилось на 13,5%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожало растительное масло
Мультимедиа
Новый газоперерабатывающий завод построят в Казахстане при участии Hyundai Engineering
Lotte Group планирует инвестировать в пищевую промышленность, логистику и гостиничный бизнес Казахстана
Налибаев ознакомился с работой стратегических объектов в Мангистауской области
Токаев предложил Hanwha Group реализовать совместные проекты в Казахстане
ВВП Казахстана вырос на 4,1% за восемь месяцев