Ru  Kz
Все новости

Пожалевший педофила судья в Туркестанской области назначен на новую должность

Пожалевший педофила судья в Туркестанской области назначен на новую должность
Фото: freepik.com

Судья, назначивший мягкое наказание педофилу, изнасиловавшему 5-летнюю девочку в Сарыагаше, назначен на новую должность. Ранее Нургазы Шетенов работал на должности председателя районного суда, теперь он стал судьей этого же суда, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

На основании представления Высшего Судебного Совета Указом Президента Республики Казахстан №367 от 6 октября 2023 года Нургазы Шетенов освобожден от должности Сарыагашского районного суда и вновь назначен на должность судьи этого суда, – сказал пресс-секретарь Туркестанского областного суда Асет Серикбаев.

Отметим, 5-летнюю Еркежан Нурмахан, игравшую во дворе, сосед обманом завел к себе домой, затем изнасиловал и убил, нанеся несколько ножевых ранений. Тело 5-летнего ребенка, погибшего от руки убийцы, предано земле.
Напомним, Президент поручил Генеральной прокуратуре и МВД тщательно проверить обстоятельства трагического происшествия. Недавно 48-летний педофил за совершенное преступление осужден на пожизненное лишение свободы.
Как сообщали СМИ, осужденный ранее отбыл 10 лет лишения свободы за убийство. Весной текущего года он нанес человеку удар топором по голове, но местный суд приговорил его к ограничению свободы на 3 года.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане