Ru  Kz
Все новости

Лыжник погиб при сходе лавины в горах вблизи Алматы

Лыжник погиб при сходе лавины в горах вблизи Алматы
Фото: freepik.com

Мужчина, который спровоцировал сход снежной лавины при катании на лыжах по левому «плечу» ледника Туюксу, погиб, передает kazlenta.kz со ссылкой на inform.kz.

В Службе спасения 109 сообщили, что 15 октября в 17:20 спасатели выехали на левое плечо пика Туюк су для транспортировки тела погибшего гражданина К., в результате схода лавины.

Как стало известно, гражданин Р. и гражданин К. катались на лыжах на леднике Туюк су. Гражданин К. спустился на лыжах первым и, в результате схода лавины, остался под снегом. Гражданин Р. спустился по безопасному склону до местонахождения товарища, извлек его из-под снежного завала, - сообщили в Службе спасения.

Спасателями Службы Спасения был осуществлен спуск тела до Шымбулака, после чего его передали оперативной группе Медеуского РУВД. Состояние второго пострадавшего удовлетворительное. Подробности инцидента будут выясняться после следственных мероприятий.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Преступления бизнеса и против бизнеса: как в Казахстане обстоят дела с правонарушениями в предпринимательстве
Сбор урожая: как исполняются поручения Президента по поддержке аграриев и обеспеченности сельхозформирований техникой
Сколько средств тратится из бюджета на соцпомощь казахстанцам
Рост реальной зарплаты в Казахстане остановился впервые за восемь кварталов
В Астане вторичное жильё подорожало рекордными темпами с конца 2024 года