Ru  Kz
Все новости

Чайником по голове: мужчину, напавшего на полицейского, задержали в Туркестанской области

Чайником по голове: мужчину, напавшего на полицейского, задержали в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Мужчину, напавшего на полицейского, приехавшего на вызов по семейному дебошу, задержали в Туркестанской области, передает kazlenta.kz. 
В Сайрамское районное управление полиции Туркестанской области обратилась жительница Жетысайского района и сообщила, что ее сестру, проживающую в Сайрамском районе, оскорбляет супруг и пытался ударить.
Получив информацию, по указанному адресу оперативно прибыли участковые инспекторы полиции, которые приняли меры по пресечению противоправных действий и сделали мужчине предупреждение. Однако, местный житель, не подчиняясь законным требованиям стражей порядка, стал оскорблять и выражаться нецензурной бранью. После чего ударил пришедшего на вызов полицейского по голове чайником.
Дебошира задержали и доставили в управление полиции для дальнейшего разбирательства. Данный факт зарегистрирован по ч. 3 ст. 380 Уголовного кодекса Республики Казахстан “Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти”, - рассказали в полиции.
Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч МРП либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи часов, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства.
Сотрудник полиции Сайрамского РУП после медицинского осмотра вновь приступил к выполнению своих служебных обязанностей, - добавили в региональном ДП.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане