Казахстанский депутат выиграл медаль Азиатских параигр-2023

Казахстанский велоспортсмен Кенжегул Сейтжан стал бронзовым призером Азиатских параигр в Ханчжоу (Китай), передает kazlenta.kz со ссылкой на Sports.kz.

Кенжегул финишировал третьим в индивидуальной гонке с раздельным стартом, проехав дистанцию за 25:19.49, уступив лишь представителям Южной Кореи и Индонезии.
Эта медаль стала для Казахстана 32-й на текущих Параиграх и 17-й бронзовой, также в копилке страны — пять золотых и десять серебряных наград.
Стоит отметить, что Кенжегул Сейтжан является депутатом мажилиса Парламента Республики Казахстан VIII-созыва от «Народной партии Казахстана».