Армейские спортсмены завоевали на чемпионате мира по греко-римской борьбе «золото» и «серебро»

В столице Албании Тиране завершился чемпионат мира по борьбе среди молодежи до 23 лет.

Золотую медаль турнира завоевал армейский спортсмен Сұлтан Әсетұлы, выступивший в весовой категории до 67 кг.

В финальном поединке Сұлтан Әсетұлы победил турецкого спортсмена Мустафу Йылдырыма со счетом 2:1.

– Наши спортсмены по греко-римской борьбе показали хороший результат на чемпионате мира. У нас была цель – победить на этом турнире, и мы ее достигли. Султан доказал, что он профессионал, обладающий сильным спортивным характером, – прокомментировал тренер Марат Куатов.

«Серебро» казахстанской команде в весовой категории до 55 кг принес Исхар Курбаев. В финальной встрече он уступил грузинскому борцу Георгию Токхадзе.

Следует отметить, что Сұлтан Әсетұлы – первый казахстанский борец, ставший чемпионом мира в категории до 23 лет.