Ru  Kz
Все новости

Штрафы на 1,5 млн тг «заработал» водитель с иностранными номерами в Алматы

Штрафы на 1,5 млн тг «заработал» водитель с иностранными номерами в Алматы
Фото: polisia.kz

Штрафы на 1,5 млн тенге “заработал” водитель с иностранными номерами в Алматы, передает kazlenta.kz. 

В Алматы в рамках ОПМ “Правопорядок” продолжается работа по выявлению недобросовестных водителей, злостно нарушающих ПДД и не оплачивающих штрафы.
Один их них – гражданин М., 1992 года рождения, который на своей автомашине Nissan, зарегистрированной в Кыргызстане, нарушил ПДД в Алматы на сумму в 1,5 млн тенге. В отношении нерадивого водителя собраны материалы административного производства по ч. 3 ст. 590 КоАП РК и ч. 1 ст .612 КоАП РК. Транспортное средство водворено на специализированную штрафстоянку, – сообщил старший инспектор отдела административной практики УАП ДП города Алматы Айдос Кенес. 
В полиции Алматы также напомнили, что в целях обеспечения принципов “нулевой терпимости к правонарушениям”, неотвратимости наказания за допущенное нарушение.

Широко применяются возможности автоматизированных информационных систем, в том числе “Қорғау – Опасный водитель”, которая автоматически вычисляет должников, имеющих задолженность по наложенным административным штрафам.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали реже покупать квартиры: что происходит на рынке жилья
Рождаемость в Казахстане упала до 20-летнего минимума
Названы регионы-лидеры по количеству электромобилей в Казахстане
Названы регионы Казахстана с самым высоким числом смертельных ДТП
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Мультимедиа
Патрульные полицейские пересели на квадроциклы в СКО
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
В Шымкенте ко Дню города открыты сразу три новых парка
Казахстан выступил за расширение энергетического сотрудничества в рамках ШОС
Участок улицы Алматы перекроют до конца года в Астане