Ru  Kz
Все новости

Гвардейцы помогли костанайцам, оказавшимся под завалами

Гвардейцы помогли костанайцам, оказавшимся под завалами
Фото: polisia.kz

Гвардейцы помогли костанайцам, оказавшимся под завалами, передает kazlenta.kz. 

11 декабря около 12:35 в поселке Амангельды на арендуемой станции грузовых автомобилей “КамАЗ центр”, расположенной по улице Энергетиков, взорвалась газовоздушная смесь. В результате обрушилось одноэтажное здание, несколько человек оказались под руинами.

В тушении пожара и поисково-спасательных работах под завалами были задействованы 263 аварийно-спасательных работника и 61 единица техники.

В работе по борьбе с последствиями взрыва также принял участие личный состав войсковой части 6697 Национальной гвардии, дислоцирующейся в Костанае. Гвардейцы помогали спасать людей, оставшихся под завалами.

В результате спасено 12 человек. К сожалению, троих спасти не удалось.

Отметим, что возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 292 УК РК “Нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц”.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Самая распространённая зарплата в Казахстане достигла 116 тысяч тенге – исследование
БАДы в Казахстане подорожали на 15%
Мультимедиа
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей
Доля теневой экономики в Казахстане снизилась до 15,7%